Тональный крем-мусс с минералами Mineral Matte от Bourjois
Очередная makeup-новинка бренда Bourjois – насыщенный минералами тональный крем-мусс Mineral Matte. 6 бежевых оттенков с тающей текстурой обеспечат естественный макияж, улучшат цвет лица и скроют мелкие недостатки и следы усталости. Обещано легкое достижение матового тона лица и максимальная естественность при этом.

Текстура мусса действительно легкая и воздушная. В коробчке он буквально пружинит под пальцами
.

В составе обещаны мельчийшие частички пудры из натуральных минералов – и это действительно ощутимо. При нанесении этот мусс прекрасно растушевывается, причем практически моментально, меняя текстуру на глазах и давай легкий пудровый эффект (за счет которого, видимо, матирование и достигается, а также небольшая шелковистость). Минералы обеспечивают комфортность на коже и некоторую защиту от вредных воздействий.

При нанесении достаточно сложно переборщить с количеством, скорее наоборот – это очень удобно. Про стойкость пока ничего сказать не могу – один вечер мусс выдержал вполне нормально, а дольше я пока не пробовала.

Представлен мусс в бежевых оттенках: 81 Tendre ivoire (сочетание бежевого тона и цвета слоновой кости), 82 Vanille delicate (песочно-бежевый), 83 Sable fondu (золотисто-бежевый), 84 Beige gourmand (розово-бежевый), 85 Miel sublime (солнечно-бежевый), 86 Hale Naturel (сияющий теплый беж). Лично мне показалось, что большинство оттенков достаточно темные, но если излишне не придираться, то 81-й бледнолицой мне вполне подошел.
В продаже обещан с сентября.
If you enjoyed this post, make sure you subscribe to my RSS feed!
Рубрики Макияж, Новинки, Опробовано на себеТеги: bourjois, будущие новинки, обзоры средств, тональный крем
11. Август 2009 | 13:03 :
о, а вот это интересная штучка:) Тональниками пользуюсь ну настолько редко, что когда дело доходит до выбора, то почему то обращаюсь в сторону к-нить Макс Фактора:) *ну чтобы не обидно, если промахнусь%)))* И т.о. выяснила, что наиболее подходящая мне текстура это что-нить а-ля Miracle Touch. А вдруг Буржуа даже лучше окажется%)))
28. Июнь 2010 | 17:58 :
Где бы его купить? В Рив Гош и Лэтуаль не нашла. Про такой там даже не слышали. А жесть как хочется.