Blog About Beauty

Все о косметике и парфюмерии
Blog About Beauty » Страница 'Средства-любимки: Darphin Aromatic Purifying Balm'

Средства-любимки: Darphin Aromatic Purifying Balm

Бывают порой продукты, которые вроде бы и не нужны на самом деле, но если они есть, то очень радуют душу. Как раз к таким относится ароматический очищающий бальзам Aromatic Purifying Balm от Darphin. Не могу сказать, что это крайне необходимая в хозяйстве вещь, однако когда он закончится, передо мной встанет жестокая дилемма :) – покупать ли еще одну банку за не такие уж малые 2200 рублей?

Это очень необычный продукт. Он имеет очень плотную твердую текстуру (для доставания из баночки предлагается специальный ковшик). Порцию бальзама нужно разогреть в руках, чтобы она перестала быть твердой и начала немного течь. При этом рекомендуется вдыхать чудесный аромат (а аромат просто сногсшибательный :) ) и расслабляться. Затем нанести круговыми движениями (а можно и по рекомендованному Дарфаном способу) на лицо и шею. Важно не переборщить с количеством бальзама в начале, так как излишки так и останутся у вас на лице плотной пленкой масел :) – их не уберешь салфеткой как крем. Также не стоит надеяться намазать что-нибудь на лицо после этого бальзама – его нужно оставить на ночь, чтобы он впитывался и дарил нам с утра цветущий вид и прекрасный цвет лица.

d0cj

И что же мы получаем с утра? Очень свежее лицо, отдохнувшую кожу, ровный тон, успокоение кожи, легкий эффект очищения, увлажненность. Мелкие недостатки не так заметны, а воспаления, если они были, становятся меньше. Но самое главное – сияние. Я лично впервые получила такой эффект от подобного средства. Конечно, он не навсегда :) но все же при использовании возникает ощущение, что ты чем-то балуешь свою кожу, словно кормишь ее вкусным десертом.

Это, кстати, практически так и есть – в составе у бальзама эфирные масла чайного дерева, лаванды, герани, шалфея и грейпфрута. Чайное дерево, как известно, уникальный австралийский продукт с антисептическими свойствами и довольно часто применяется в средствах анти-акне. Лаванда успокаивает нервную систему и снимает депрессию, кроме того, это также антисептическое и заживляющее средство. Герань – еще один антидепрессант, снимающие нервное напряжение, регенерирует и успокаивает кожу. Основное действие шалфея – противовоспалительное. Ну а грейпфрут, улучшая состояние жирной кожи, придает бодрость и поднимает настроение.

Если ваша кожа после долгой зимы устала, вам не нравится цвет лица, не радует сухость и шелушение в сочетании с неожиданными прыщиками - попробуйте этот бальзам (или аналогичный Aromatic Renewing Balm). Подходит для всех типов кожи. Даже жаль, что его нельзя использовать каждый день (по крайней мере, так говорят в Darphin – они рекомендуют раз в неделю).

If you enjoyed this post, make sure you subscribe to my RSS feed!

Рубрики Акне, Лицо, Любимки, Опробовано на себе, Уход
Теги: , , ,

Оставить комментарий

К началу страницы | Подписаться на новые сообщения (RSS) | Подписаться на новые комментарии (RSS)